Você está aqui

Agenda - Semestral - 2014

FEVEREIRO MARÇO ABRIL MAIO JUNHO
09Domingo 08Sábado 05Sábado 01Quinta 01 Domingo
*Consagração 7:30h Manhã *Casamento 19:30h-Sara/Ricardo. *Encontro Distr.Pastores *Ida ao IMAG. *Consagração 7:30h Manhã. *Culto Sta.Ceia 9h e 19h.
*Culto Sta.Ceia 9h e 19h *Encontro Distr.Pastores Rio Bonito 9h. 03Sábado 07 Sábado
15Sábado Papucaia 9h. *Dia da Beleza 9h às 16h. *Enc.Distr.Pastores *Dia da Beleza 9h às 16h.      *Culto dos Jovens 19:30h.
Culto Distrit. Jovens – 20h 09Domingo 06Domingo Itambi 9h. 08 Domingo
16Domingo *Consagração 7:30h Manhã. *Consagração 7:30h Manhã. *Concílio Distrital 9h às 16h em Itambi. *E.B.D 9h.                                    *Culto 19h.                           *Reunião MAAD 17:30h.
Consagração 7:30h Manhã *Culto Sta.Ceia 9h e 19h. *Culto Sta.Ceia 9h e 19h. 04Domingo 12 Quinta
E.B.D. 9h *Reunião CLAM 17h. 12Sábado *Consagração 7:30h Manhã. *Dia dos Namorados.
Culto Missões – 19h 13Quinta Jantar p/casais casados 19h. *Culto Sta.Ceia 9h e 19h. 14 Sábado
21Sexta *Reunião com MAAD 19h. 13Domingo *Reunião da CLAM 17:30h * Jantar p/casais casados 19h.
Inaug.Cpo. Miss.Distrito Cachoeiras de Macacu 19h 15Sábado *E.B.D 9h. 10Sábado 15 Domingo
22Sábado *Formatura Pr. Francisco em Psicanálise 17:30h. * Culto 19h. *34 anos de casados Pr. Francisco e Célia. *E.B.D 9h.                                  *Culto 19h.
Formatura Curso Corte 16Domingo *DIA DO PASTOR METODISTA. *Dia da Beleza 9h às 16h. 21 Sábado
Costura e Modelagem 19h *E.B.D. 9h 18Sexta *Louvorzão 19:30h. *Bodas Marta e Jorge 19:30h.
  *Batismo 11h *Culto da Paixão 7h da Manhã. 11Domingo 22 Domingo
  Culto 19h e Recep. de Membros. 22Terça *Dia das Mães. *E.B.D 9h.                                  *Culto 19h.
  17Segunda *Vigília 23h às 5h da Manhã. *E.B.D 9h. 24 Terça
  Pré Retiro 19:30h. 26Sábado * Culto 19h *Aniversário da Igreja 59 anos 19:30h.
  22Sábado *E.A.D – Fed. Mulheres 9h às 12h. 17Sábado 29 Domingo
  *Dia da Beleza 9h às 16h. 27Domingo *Chá de Panela 16h *E.B.D 9h.                                   *Culto Missões 19h.           *Reunião Min.de Dança (o dia todo).
  21à23Sexta a Domingo. *E.B.D. 9h 18Domingo 30/06 à 01/07 -      Sexta a Domingo
  *Peniel – Enc. Com Deus – Nível I. *Culto Missões 19h. *E.B.D 9h. Reencontro – Peniel II
  30Domingo *Reunião Min.Dança (o dia todo). *Culto pelo Mês da Família 19h.  
  *E.B.D. 9h *Reunião MAAD 17:30h.  24Sábado  
  *Reunião Min.de Dança (o dia todo).   *Festa do Coração Aquecido em Ubatiba 16h às 22h.  
  *Culto Missões 19h.   25Domingo  
      *E.B.D 9h.  
      *Dia da Igreja Perseguida.  
      *Reunião Min.de Dança (o dia todo).